Curve Spettacolari Social  

   

Focus & Approfondimenti  

   

News

Calendario Lega Pro Prima e Seconda Divisione 2013/2014

Dettagli
Share

 

 

Ecco i calendari della Lega Pro di Prima e Seconda Divisione che sono stati sorteggiati oggi a Firenze

PRIMA DIVISIONE GIRONE A: 


1ª Giornata  1 Set 2013- 5 Gen 2014


Feralpisalò-U.Venezia

Lumezzane-Pro Vercelli

Pro Patria-Cremonese

San Marino-Carrarese

Savona-Albinoleffe

Sudtirol-Reggiana

V.Entella-Como

Vicenza-Pavia


2ª Giornata    8 Set 2013- 12 Gen 2014

 

Albinoleffe-Sudtirol

Carrarese-V.Entella

Como-Vicenza

Cremonese-Feralpisalò

Pavia-Savona

Pro Vercelli-Pro Patria

Reggiana-San Marino

U.Venezia-Lumezzane


3ª Giornata   15 Set 2013- 19 Gen 2014


Albinoleffe-Cremonese

Feralpisalò-Lumezzane

Reggiana-Pro Vercelli

San Marino-Como

Savona-Pro Patria

Sudtirol-Pavia

V.Entella-U.Venezia

Vicenza –Carrarese


4ª Giornata     22 Set 2013- 26 Gen 2014


Carrarese-Reggiana

Como-Sudtirol

Cremonese-Savona

Lumezzane-V.Entella

Pavia-San Marino

Pro Patria-Albinoleffe

Pro Vercelli-Feralpisalò

U.Venezia-Vicenza

 
5ª Giornata    6 Ott 2013- 2 Feb 2014


Albinoleffe-Pro Vercelli

Feralpisalò-Carrarese;

Pavia-U.Venezia

Reggiana-Cremonese

San Marino-Pro Patria

Savona-Como

Sudtirol-Lumezzane

Vicenza-V.Entella


6ª Giornata     13 Ott 2013- 9 Feb 2014


Carrarese-Pavia

Cremonese-Como

Feralpisalò-Vicenza

Lumezzane-San Marino

Pro Patria-Reggiana

Pro Vercelli-Savona

U.Venezia-Sudtirol

V.Entella-Albinoleffe


7ª Giornata     20 Ott 2013- 23 Feb 2014


Carrarese-U.Venezia

Como-Pro Vercelli

Cremonese-Lumezzane

Pavia-Feralpisalò

Reggiana-Albinoleffe

San Marino-Savona

Sudtirol-V.Entella

Vicenza-Pro Patria


8ª Giornata      27 Ott 2013- 2 Mar 2014


Albinoleffe-Vicenza;

Feralpisalò-Como

Lumezzane-Carrarese

Pro Patria-U.Venezia

Pro Vercelli-San Marino

Savona-Reggiana

Sudtirol-Cremonese

V.Entella-Pavia


9ª Giornata      3 Nov 2013- 9 Mar 2014


Carrarese-Savona

Como-Pro Patria

Cremonese-Pro Vercelli

Pavia-Lumezzane

San Marino-Albinoleffe

U.Venezia-Reggiana

V.Entella-Feralpisalò

Vicenza-Sudtirol


10ª Giornata      17 Nov 2013- 16 Mar 2014


Albinoleffe-Como

Lumezzane-Vicenza

Pro Patria-Carrarese

Pro Vercelli-Pavia

Reggiana-V.Entella

San Marino-Cremonese

Savona-U.Venezia

Sudtirol-Feralpisalò


11ª Giornata      24 Nov 2013- 23 Mar 2014


Carrarese-Sudtirol

Como-Reggiana

Feralpisalò-Albinoleffe

Lumezzane-Pro Patria

Pavia-Cremonese

U.Venezia-Pro Vercelli

V.Entella-San Marino

Vicenza-Savona


12ª Giornata       1 Dic 2013- 6 Apr 2014


Albinoleffe-Pavia

Como-U.Venezia

Cremonese-Carrarese

Pro Patria-V.Entella

Pro Vercelli-Vicenza

Reggiana-Lumezzane

San Marino-Feralpisalò

Savona-Sudtirol


13ª Giornata     8 Dic 2013- 13 Apr 2014


Carrarese-Albinoleffe

Feralpisalò-Pro Patria

Lumezzane-Como

Pavia-Reggiana

Sudtirol-Pro Vercelli

U.Venezia-San Marino

V.Entella-Savona

Vicenza-Cremonese

 
14ª Giornata      15 Dic 2013- 27 Apr 2014


Albinoleffe-Lumezzane

Como-Carrarese

Cremonese-U.Venezia

Pro Patria-Pavia

Pro Vercelli-V.Entella

Reggiana-Vicenza

San Marino-Sudtirol

Savona-Feralpisalò


15ª Giornata      22 Dic 2013- 4 Mag 2014


Carrarese-Pro Vercelli

Feralpisalò-Reggiana

Lumezzane-Savona

Pavia-Como

Sudtirol-Pro Patria

U.Venezia-Albinoleffe

V.Entella-Cremonese

Vicenza-San Marino

 

PRIMA DIVISIONE GIRONE B 


1ª Giornata     1 Set 2013- 5 Gen 2014


Barletta-Pisa

Benevento-Paganese

Catanzaro-Viareggio

Frosinone-Ascoli

L'Aquila-Prato

Nocerina-Perugia

Pontedera-Grosseto

Salernitana-Lecce

Riposa Gubbio


2ª Giornata     8 Set 2013- 12 Gen 2014


Ascoli-Barletta

Grosseto-Benevento

Lecce-L'Aquila

Paganese-Pontedera

Perugia-Gubbio

Pisa-Frosinone

Prato-Catanzaro

Viareggio-Nocerina

Riposa Salernitana


3ª Giornata      15 Set 2013- 19 Gen 2014


Barletta-Prato

Benevento-Lecce

Catanzaro-Frosinone

Gubbio-Salernitana

L'Aquila-Pisa

Nocerina-Grosseto

Paganese-Ascoli

Pontedera-Viareggio

Riposa Perugia

 

4ª Giornata      22 Set 2013- 26 Gen 2014


Ascoli-L'Aquila

Frosinone-Barletta

Grosseto-Perugia

Lecce-Catanzaro

Pisa-Nocerina

Prato-Gubbio

Salernitana-Pontedera

Viareggio-Paganese

Riposa Benevento

 

5ª Giornata     29 Set 2013- 2 Feb 2014


Barletta-Salernitana

Catanzaro-Pisa

Gubbio-Grosseto

L'Aquila-Viareggio

Nocerina-Frosinone

Paganese-Prato

Perugia-Lecce

Pontedera-Benevento

Riposa Ascoli


6ª Giornata   6 Ott 2013- 9 Feb 2014


Benevento-Nocerina

Frosinone-Paganese

Grosseto-Ascoli

Lecce-Barletta

Pisa-Pontedera

Prato-Perugia

Salernitana-L'Aquila

Viareggio-Gubbio

Riposa Catanzaro

7ª Giornata    13 Ott 2013- 16 Feb 2014

Ascoli-Salernitana

Gubbio-Benevento

L'Aquila-Grosseto

Nocerina-Catanzaro

Paganese-Lecce

Perugia-Pisa

Pontedera-Prato

Viareggio-Frosinone

Riposa Barletta


8ª Giornata    20 Ott 2013- 23 Feb 2014


Barletta-L'Aquila

Benevento-Perugia

Catanzaro-Ascoli

Frosinone-Pontedera

Lecce-Gubbio

Pisa-Paganese

Prato-Nocerina

Salernitana-Viareggio

Riposa Grosseto

 

9ª Giornata       27 Ott 2013- 2 Mar 2014


Ascoli-Lecce

Benevento-Salernitana

Grosseto-Frosinone

Gubbio-Pisa

Paganese-Barletta

Perugia-Catanzaro

Pontedera-Nocerina

Viareggio-Prato

Riposa L'Aquila

10ª Giornata     3 Nov 2013- 9 Mar 2014

Barletta-Perugia

Catanzaro-Pontedera

Frosinone-Benevento

L'Aquila-Paganese

Lecce-Viareggio

Nocerina-Gubbio

Pisa-Ascoli

Salernitana-Grosseto

Riposa Prato


11ª Giornata     10 Nov 2013- 16 Mar 2014


Benevento-Pisa

Grosseto-Catanzaro

Gubbio-Barletta

Perugia-L'Aquila

Pontedera-Lecce

Prato-Frosinone

Salernitana-Nocerina

Viareggio-Ascoli

Riposa Paganese

12ª Giornata     17 Nov 2013- 23 Mar 2014

Ascoli-Pontedera

Barletta-Viareggio

Catanzaro-Salernitana

Frosinone-Gubbio

L'Aquila-Benevento

Lecce-Prato

Paganese-Perugia

Pisa-Grosseto

Riposa Nocerina

13ª Giornata    24 Nov 2013- 30 Mar 2014

Benevento-Barletta

Grosseto-Paganese

Gubbio-Catanzaro

Nocerina-Lecce

Perugia-Ascoli

Pontedera-L'Aquila

Prato-Pisa

Salernitana-Frosinone

Riposa Viareggio

 

14ª Giornata      1 Dic 2013- 6 Apr 2014


Ascoli-Prato

Barletta-Pontedera

Catanzaro-Benevento

L'Aquila-Gubbio

Lecce-Grosseto

Paganese-Nocerina

Pisa-Salernitana

Viareggio-Perugia

Riposa Frosinone

15ª Giornata      8 Dic 2013- 13 Apr 2014

Benevento-Ascoli

Catanzaro-Barletta

Frosinone-Lecce

Grosseto-Viareggio

Gubbio-Paganese

Nocerina-L'Aquila

Pontedera-Perugia

Salernitana-Prato

Riposa Pisa


16ª Giornata         15 Dic 2013- 27 Apr 2014


Ascoli-Gubbio

Barletta-Nocerina

L'Aquila-Frosinone

Lecce-Pisa

Paganese-Catanzaro

Perugia-Salernitana

Prato-Grosseto

Viareggio-Benevento

Riposa Pontedera

17ª Giornata     22 Dic 2013- 4 Mag 2014

Benevento-Prato

Catanzaro-L'Aquila

Frosinone-Perugia

Grosseto-Barletta

Gubbio-Pontedera

Nocerina-Ascoli

Pisa-Viareggio

Salernitana-Paganese

Riposa Lecce

 

SECONDA DIVISIONE GIRONE A 


1ª Giornata      1 Set 2013-5 Gen 2014


Bassano Virtus-Rimini

Bra-VirtusVecomp Verona

Castiglione-Real Vicenza

Mantova-Bellaria Igea Marina

Monza-Delta Porto Tolle

Pergolettese-Alessandria

Renate-Spal

Santarcangelo-Forlì

Torres-Cuneo


2ª Giornata     8 Set 2013-12 Gen 2014


Alessandria-Torres

Bellaria Igea Marina-Pergolettese

Cuneo-Santarcangelo

Delta Porto Tolle-Bassano Virtus

Forlì-Renate

Real Vicenza-Mantova

Rimini-Bra

Spal-Monza

VirtusVecomp Verona-Castiglione


3ª Giornata        15 Set 2013-19 Gen 2014


Bassano Virtus-Spal

Bra-Delta Porto Tolle

Castiglione-Bellaria Igea Marina

Mantova-VirtusVecomp Verona

Monza-Alessandria

Pergolettese-Real Vicenza

Renate-Cuneo

Santarcangelo-Rimini

Torres - Forlì


4ª Giornata     22 Set 2013-26 Gen 2014


Alessandria-Castiglione

Bellaria Igea Marina-Bra

Cuneo-Bassano Virtus

Delta Porto Tolle-Santarcangelo

Forlì-Mantova

Real Vicenza-Monza

Rimini-Renate

Spal-Torres

VirtusVecomp Verona-Pergolettese


5ª Giornata       29 Set 2013-2 Feb 2014


Bassano Virtus-Forlì

Bellaria Igea Marina-VirtusVecomp Verona

Bra-Mantova

Castiglione-Spal

Monza-Rimini

Pergolettese-Cuneo

Real Viicenza-Alessandria

Renate-Santarcangelo

Torres-Delta Porto Tolle


6ª Giornata        6 Ott 2013-9 Feb 2014


Alessandria-Spal

Cuneo-Real Vicenza

Delta Porto Tolle-Pergolettese
Forlì-VirtusVecomp Verona

Mantova-Bassano Virtus

Monza-Bra

Renate-Torres

Rimini-Bellaria Igea Marina

Santarcangelo-Castiglione


7ª Giornata       13 Ott 2013-16 Feb 2014


Alessandria-Rimini

Bellaria Igea Marina-Monza

Castiglione-Forlì

Cuneo-Delta Porto Tolle

Pergolettese-Mantova

Real Vicenza-Renate

Spal-Bra

Torres-Santarcangelo

VirtusVecomp Verona-Bassano Virtus


8ª Giornata       20 Ott 2013-23 Feb 2014


Bassano Virtus-Bellaria Igea Marina

Bra-Torres

Delta Porto Tolle-Real Vicenza

Forlì-Cuneo

Mantova-Castiglione

Monza-VirtusVecomp Verona

Renate-Alessandria

Rimini-Pergolettese

Santarcangelo-Spal


9ª Giornata27      Ott 2013-2 Mar 2014


Alessandria-Forlì

Bellaria Igea Marina-Renate

Castiglione-Torres

Cuneo-Monza

Mantova-Rimini

Pergolettese-Bra

Real Vicenza-Bassano Virtus

Spal-Delta Porto Tolle

VirtusVecomp Verona-Santarcangelo


10ª Giornata       3 Nov 2013-9 Mar 2014


Bassano Virtus-Alessandria

Bra-Cuneo

Delta Porto Tolle-VirtusVecomp Verona

Forlì-Real Vicenza

Monza-Castiglione

Renate-Mantova

Rimini-Spal

Santarcangelo-Pergolettese

Torres-Bellaria Igea Marina


11ª Giornata       10 Nov 2013-16 Mar 2014


Alessandria-Santarcangelo

Bellaria Igea Marina-Forlì

Bra-Bassano Virtus

Castiglione-Renate

Mantova-Delta Porto Tolle

Pergolettese-Monza

Real Vicenza-Torres

Spal-Cuneo

VirtusVecomp Verona-Rimini

 
12ª Giornata        17 Nov 2013-23 Mar 2014


Bassano Virtus-Pergolettese

Cuneo-Alessandria

Delta Porto Tolle-Bellaria Igea Marina

Forlì-Spal

Monza-Mantova

Renate-Bra

Rimini-Castiglione

Santarcangelo-Real Vicenza

Torres-VirtusVecomp Verona

 

13ª Giornata       24 Nov 2013-30 Mar 2014


Bassano Virtus-Monza

Bellaria Igea Marina-Santarcangelo

Bra-Forlì

Castiglione-Cuneo

Mantova-Alessandria

Pergolettese-Torres

Rimini-Delta Porto Tolle

Spal-Real Vicenza

VirtusVecomp Verona-Renate


14ª Giornata      1 Dic 2013-6 Apr 2014


Alessandria-VirtusVecomp Verona

Castiglione-Bassano Virtus

Cuneo-Mantova

Forlì-Rimini

Real Vicenza-Bellaria Igea Marina

Renate-Delta Porto Tolle

Spal-Pergolettese

Santarcangelo-Bra

Torres-Monza


15ª Giornata          8 Dic 2013-13 Apr 2014


Bassano Virtus-Torres

Bellaria Igea Marina-Alessandria

Bra-Real Vicenza

Delta Porto Tolle-Castiglione

Mantova-Santarcangelo

Monza-Forlì

Pergolettese-Renate

Rimini-Cuneo

VirtusVecomp Verona-Spal


16ª Giornata      15 Dic 2013-27 Apr 2014


Alessandria-Bra

Castiglione-Pergolettese

Cuneo-Bellaria Igea Marina

Forlì-Delta Porto Tolle

Real Vicenza-VirtusVecomp Verona

Renate-Bassano Virtus

Spal-Mantova

Santarcangelo-Monza

Torres-Rimini


17ª Giornata       22 Dic 2013-4 Mag 2014


Bassano Virtus-Santarcangelo

Bellaria Igea Marina-Spal

Bra-Castiglione

Delta Porto Tolle-Alessandria

Mantova-Torres

Monza-Renate

Pergolettese-Forlì

Rimini-Real Vicenza

VirtusVecomp Verona-Cuneo

 

SECONDA DIVISIONE GIRONE B 


1ª Giornata       1 Set 2013- 5 Gen 2014


Aversa Normanna-Teramo

Chieti-Castel Rigone

Foggia-Aprilia

Gavorrano-Melfi

Martina Franca-Arzanese

Messina-Ischia Isolaverde

N.Cosenza-Tuttocuoio

Poggibonsi-Casertana

Sorrento-Vigor Lamezia


2ª Giornata     8 Set 2013- 12 Gen 2014


Aprilia-Sorrento

Arzanese-Poggibonsi

Casertana-N.Cosenza

Castel Rigone-Martina Franca

Ischia Isolaverde-Gavorrano

Melfi-Aversa Normanna

Teramo-Foggia

Tuttocuoio-Messina

Vigor Lamezia-Chieti


3ª Giornata         15 Set 2013- 19 Gen 2014


Aversa Normanna-Castel Rigone

Chieti-Ischia Isolaverde

Foggia-Vigor Lamezia

Gavorrano-Casertana

Martina Franca-Aprilia

Messina-Arzanese

N.Cosenza-Sorrento

Poggibonsi-Teramo

Tuttocuoio-Melfi


4ª Giornata       22 Set 2013- 26 Gen 2014


Aprilia-Chieti

Arzanese-Gavorrano

Casertana-Martina Franca

Castel Rigone-Messina

Ischia Isolaverde-Aversa Normanna

Melfi-Foggia

Sorrento-Poggibonsi

Teramo-Tuttocuoio

Vigor Lamezia-N.Cosenza


5ª Giornata         29 Set 2013- 2 Feb 2014


Aversa Normanna-Sorrento

Chieti-Melfi

Gavorrano-Teramo

Ischia Isolaverde-Casertana

Martina Franca-Vigor Lamezia

Messina-Aprilia

N.Cosenza-Arzanese

Poggibonsi-Castel Rigone

Tuttocuoio-Foggia


6ª Giornata        6 Ott 2013- 9 Feb 2014


Aprilia-Gavorrano

Arzanese-Chieti

Aversa Normanna-Messina

Castel Rigone-N.Cosenza

Foggia-Martina Franca

Melfi-Poggibonsi

Sorrento-Casertana

Teramo-Ischia Isolaverde

Vigor Lamezia-Tuttocuoio


7ª Giornata           13 Ott 2013- 16 Feb 2014


Casertana-Castel Rigone

Chieti-Aversa Normanna

Gavorrano-Vigor Lamezia

Ischia Isolaverde-Sorrento

Martina Franca-Teramo

Messina-Foggia

N.Cosenza-Melfi

Poggibonsi-Aprilia

Tuttocuoio-Arzanese


8ª Giornata             20 Ott 2013- 23 Feb 2014


Aprilia-Melfi

Aversa Normanna-N.Cosenza

Castel Rigone-Tuttocuoio

Foggia-Ischia Isolaverde

Martina Franca-Gavorrano

Messina-Poggibonsi

Sorrento-Arzanese

Teramo-Chieti

Vigor Lamezia-Casertana


9ª Giornata          27 Ott 2013- 2 Mar 2014


Arzanese-Castel Rigone

Casertana-Aprilia

Chieti-Messina

Gavorrano-Sorrento

Ischia Isolaverde-Vigor Lamezia

Melfi-Teramo

N.Cosenza-Foggia

Poggibonsi-Martina Franca

Tuttocuoio-Aversa Normanna


10ª Giornata         3 Nov 2013- 9 Mar 2014


Aprilia-Ischia Isolaverde

Aversa Normanna-Poggibonsi

Castel Rigone-Melfi

Foggia-Gavorrano

Martina Franca-Tuttocuoio

Messina-N.Cosenza

Sorrento-Chieti

Teramo-Casertana

Vigor Lamezia-Arzanese


11ª Giornata            10 Nov 2013- 16 Mar 2014


Arzanese-Aversa Normanna

Casertana-Foggia

Chieti-Tuttocuoio

Gavorrano-Messina

Ischia Isolaverde-Castel Rigone

Melfi-Martina Franca

Poggibonsi-N.Cosenza

Sorrento-Teramo

Vigor Lamezia-Aprilia


12ª Giornata         17 Nov 2013- 23 Mar 2014


Arzanese-Casertana

Aversa Normanna-Vigor Lamezia

Castel Rigone-Gavorrano

Foggia-Sorrento

Martina Franca-Ischia Isolaverde

Messina-Melfi

N.Cosenza-Chieti

Teramo-Aprilia

Tuttocuoio–Poggibonsi


13ª Giornata         24 Nov 2013- 30 Mar 2014


Aprilia-Aversa Normanna

Casertana-Messina

Foggia-Castel Rigone

Gavorrano-N.Cosenza

Ischia Isolaverde-Tuttocuoio

Melfi-Arzanese

Poggibonsi-Chieti

Sorrento-Martina Franca

Vigor Lamezia-Teramo


14ª Giornata             1 Dic 2013- 6 Apr 2014


Arzanese-Teramo

Aversa Normanna-Martina Franca

Castel Rigone-Apriilia

Chieti-Gavorrano

Melfi-Casertana

Messina-Vigor Lamezia

N.Cosenza-Ischia Isolaverde

Poggibonsi-Foggia

Tuttocuoio-Sorrento

 

15ª Giornata           8 Dic 2013- 13 Apr 2014


Aprilia-N.Cosenza

Casertana-Aversa Normanna
Foggia-Arzanese

Gavorrano-Tuttocuoio

Ischia Isolaverde-Melfi

Martina Franca-Chieti

Sorrento-Messina

Teramo-Castel Rigone

Vigor Lamezia-Poggibonsi


16ª Giornata          15 Dic 2013- 27 Apr 2014


Arzanese-Ischia Isolaverde

Aversa Normanna-Foggia

Castel Rigone-Vigor Lamezia

Chieti-Casertana

Melfi-Sorrento

Messina-Teramo

N.Cosenza-Martina Franca

Poggibonsi-Gavorrano

Tuttocuoio-Aprilia


17ª Giornata       22 Dic 2013- 4 Mag 2014


Aprilia-Arzanese

Casertana-Tuttocuoio

Foggia-Chieti

Gavorrano-Aversa Normanna

Ischia Isolaverde-Poggibonsi

Martina Franca-Messina

Sorrento-Castel Rigone

Teramo-N.Cosenza

Vigor Lamezia-Melfi

   

Top 10 Coreografie

   

La Voce degli Ultras

   
   
   

Match Spettacolari